ГлавнаяХудожники советских мультфильмовРежиссеры
КиностудииИзвестные советские мультфильмыАвторское правоОбратная связь
Новости
Фото

И снова о пингвинах

Когда люди увидели этих необычных птиц, они сразу же прониклись их обаянием и жизнерадостностью. Прошло некоторое время и пингвины стали героями песен, картин, сказок, кинофильмов и мультиков. Эти необычные птицы очень забавны и неуклюжи, на суше они ходят походкой коротконогого толстяка, но зато они прекрасные пловцы и рыболовы.

«Элька», 2007 год

Это российский мультфильм про белого медвежонка Эльку, который отыскал недалеко от дома тоннель Дружбы. Этот тоннель дано видеть не всем, а только тем, кто умеет дружить. Тоннель соединяет Северный и Южный полюсы. На Южном полюсе медвежонок Элька находит для себя нового друга –пингвиненка Ташу.

Таша пожаловался Эльке, что злые люди поработили пингвинов и крадут у них снег. Двое друзей пытаются остановить мировое экологическое бедствие.

Это мультик очень добрый и забавный. Среди его героев есть и злобный робот Макси Маус, мальчик Кай и его подруга Герда и много других известных героев. Кстати сказать, Элька, по сюжету мультфильма, является внуком медвежонка Умки. Авторы оказались еще те фантазеры!

«Приключения пингвинёнка Лоло», 1986 год

История про пингвиненка по имени Лоло и его друга Пепе. Это один из лучших мультфильмов про пингвинов: приключения двух милых друзей, которые столкнулись со злыми браконьерами и добрыми и приветливыми учеными.

Сюжет очень понятный, рисовка довольно приятная, которая нравится даже современным детям. Видимо потому, что фильм создавался совместно с японскими аниматорами, которые уже в далекие советские времена имели «продвинутую» технику, при помощи которой можно было создавать красивые яркие мультфильмы. А вот в США этот мультфильм переделали и даже перерисовали некоторые сцены.

«Тайная жизнь пингвинов», 2018 год

Это новая лента, которая совсем недавно появилась в прокате. Данный мультфильм рассказывает об одном мальчишке, который столкнулся с необъяснимыми вещами. Мальчик по имени Аояма был очень любознательный и все свои наблюдения о природе и окружающем его мире записывал в специальную тетрадку. И он очень удивился, когда в его родном городке вдруг появились пингвины, а за лесом была случайно найдена океаническая сфера. Все это было очень странно, и мальчик Аояма захотел разобраться в этой ситуации. Оказалось, что она как-то связана с его семьей и сестрой и может повлиять на судьбу всего мира.

«Пингвины мистера Поппера», 2001 год

Ну и напоследок не мультфильм, а художественная картина с участием Джима Керри в главной роли. Герой, которого он играет – успешный маклер, получает неожиданное наследство – пингвина. Пытаясь избавиться от такого нежелательного наследства, герой получает еще посылку с пятью пингвинами.

Том старается совершить выгодную сделку, но ему нужно, чтобы хозяйка недвижимости доверяла ему, а для этого герою приходится хорошим отцом и исправить всю свою жизнь. А помогут ему в этом, как ни странно, именно те пять пингвинов.

Если кому-то вдруг станет грустно, вспомните, что есть истории про забавных пингвинов!





(с) 2009-2024 При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас. Материалы: Людмила


Rambler's Top100