ГлавнаяХудожники советских мультфильмовРежиссеры
КиностудииИзвестные советские мультфильмыАвторское правоОбратная связь
Новости
Фото

Подборка русских мультфильмов

Есть категория мультипликационных фильмов, которые с удовольствием смотрят и взрослые, и дети разного возраста. На отечественных мультфильмах выросло не одно поколение взрослых. Только в 90-х годах чувствовался дефицит российского кинематографа, что привело также к падению рынка мультипликации в том числе.

Сегодня новое время и оно диктует другие правила. Российские мультфильмы, как и советские, ценятся за глубокий идеологический смысл, который содержат анимационные произведения. Наши мультфильмы несут в себе идею добра, которое всегда побеждает зло, а это ценится выше любых художественных фантазий сценаристов. Вот совсем небольшая подборка русских современных мультфильмов, которые будут интересны зрителям любого возраста.

«Колобок»

Этот мультфильм из разряда мультиков для самых маленьких зрителей. Его сняли в 2013 году по сюжету все той же, любимой всеми детьми, сказки о колобке.

Фильм выполнен в красивой современной графике, сопровождается веселой, легко запоминающейся детской песенкой. Кроме всего прочего, мультфильм несет в себе обучающий и познавательный смысл. Создатели дают гарантию, что детвора непременно получит положительные эмоции от просмотра.

Мультсериал «Барбоскины»

В 2011 году был снят мультфильм для маленьких зрителей «Барбоскины». В мультфильме рассказывается история о семье собак, на которую спроецирована современная человеческая семья. Также как и в большинстве современных семей, папа и мама постоянно заняты своими взрослыми делами, а дети предоставлены сами себе и часто попадают в непредвиденные ситуации, а также ссорятся и мирятся.

«Маша и Медведь»

Давно полюбившийся и детям, и взрослым мультсериал про Машу и Медведя. Обаятельная и взбалмошная девчонка, от которой прячется все лесное и домашнее зверье, нравится всем без исключения. В том числе и Мишке, которому она создает кучу проблем, одновременно, с радостными заботами.

«Крепость: огнем и мечом»

Это полнометражный мультфильм рассказывает о польско-литовской войне, которая произошла в 1609 году. В фильме также рассказывается об обороне города Смоленска и о русском мальчике, который обладал магической силой и, используя свою силу, помог защитить город.

"Снежная Королева 2: «Перезаморозка"

Среди подборки русских мультфильмов еще один новый мультик, которые уже успели оценить зрители, "Снежная Королева 2: «Перезаморозка". Это продолжение истории о тролле по имени Орм, которому подарил свой неподражаемый голос известный актер и сценарист Иван Охлобыстин. В этом фильме замечательно интересно рассказывается о вечной борьбе между добром и злом в лучших русских традициях. Яркая красивая графика и увлекательный сюжет заслуживает похвалы и уважения российских аниматоров.





(с) 2009-2024 При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас. Материалы: Людмила


Rambler's Top100