ГлавнаяХудожники советских мультфильмовРежиссеры
КиностудииИзвестные советские мультфильмыАвторское правоОбратная связь
Новости
Фото

Мультфильмы о пингвинах

Пингвины самые необычные пернатые, довольно милые и обаятельные. Они много раз являлись героями различных мультфильмов, благодаря своему необычному виду и характеру.

Неуклюжие и выносливые

Это существо, то ли птица, то ли животное, очень выносливое. Пингвины не умеют летать, но зато очень хорошо плавают и ныряют. Живут они в самых разных климатических зонах планеты, довольно сложных, где им приходится бороться за выживание. Пингвины одни из самых загадочных существ на Земле.

«Мадагаскар»

DreamWorks Animation посвятили пингвинам в сериале «Мадагаскар» целую историю. В 2014 году были отсняты полнометражные серии «Пингвины Мадагаскара», которые собрали множество восторженных отзывов. Если вы и ваши дети любите приключенческие истории с продолжениями, то герои мультфильма «Мадагаскар», среди которых есть и супер-пингвины завладеют вашим вниманием целиком и надолго.

«Делай ноги»

Мультфильм «Делай ноги-2» является трогательной и местами трагической историей про пингвиненка Мамбла из семьи императорских пингвинов. Он совершенно не умеет петь, как его сородичи. А ведь песня – это тот инструмент, который помогает пингвинам найти себе пару. Но Мамбл очень хорошо танцует, однако этот талант никто не может оценить, и даже прогоняют его отовсюду, превращая в изгоя. Но маленького пингвиненка в конце концов ожидают интересные приключения и большой успех.

«Лови волну»

Этот мультфильм и его вторая часть о поиске себя и своего жизненного кредо. Хохлатый пингвиненок по имени Коди Мэверик рос без отца. Вместо того чтобы заниматься тем, чем и все пингвины – ловить и сортировать рыбу, он хочет стать серфингистом. На его долю выпадает много испытаний, он встретит свою любовь, а также узнает, что такое предательство.

Научиться проигрывать и не терять волю к победе, чтобы, в конце концов, отстоять свой жизненный выбор. Мэверик достойно пройдет все испытания, а маленькие зрители научатся у него благородству и силе воли.

«Путешествие на край света»

Пингвиненок Джаспер родился на Южном полюсе, где живут его родные и друзья. Но юный пингвин любит путешествовать и мечтает увидеть мир. Тяга к путешествиям приводит его и брата на большой корабль, на котором они встречаются с добрым капитаном, а также злым и хитрым доктором.

Алчный доктор готов сделать все что угодно ради денег, тем более два симпатичных пингвиненка сами идут к нему в руки. Здесь Джаспер и поймет, что есть не только добрый, но и жестокий мир. Герой учится мыслить, анализировать, учится не доверять каждому, быть ответственным. Он найдет настоящих друзей, ради которых победит злодея.

«Хрусталик и пингвин»

Эта история о любви застенчивого пингвиненка Хьюби и его подружки Марины. Но у Хьюби есть соперник, и обычаи таковы, что пингвин должен найти самый красивый камушек и подарить своей избраннице. Хьюби находит красивый хрусталик, но соперник отбирает его, а пингвиненка сталкивает в пасть морскому льву. Эта романтичная история любви непременно захватит внимание всей семьи.





(с) 2009-2024 При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас. Материалы: Людмила


Rambler's Top100