ГлавнаяХудожники советских мультфильмовРежиссеры
КиностудииИзвестные советские мультфильмыАвторское правоОбратная связь
Новости
Фото

Советские новогодние мультики

И для детей, и для взрослых самым любимым праздником был и остается Новый год. В преддверии наступления Нового года особенно актуальны новогодние фильмы и мультфильмы, которые создают атмосферу праздника и волшебства, заставляя нас снова и снова верить в сказку и новогодние чудеса.

Мультфильмы киностудии «Союз-мультфильм»

Советские новогодние мультики, снятые на киностудии «Союз-мультфильм», и сегодня дарят нам новогоднее настроение. Ведь именно в них присутствует красота новогоднего праздника, доброго отношения друг к другу, звучит красивая музыка и «живут» обаятельные герои.

На советских мультфильмах выросло не одно поколение детей, но они и сегодня являются любимыми мультфильмами, как детей, так и их родителей, в нашей стране, да и во всем постсоветском пространстве.

Наши старые добрые мультики учат справедливости, доброте, искренности, являются познавательными и ненавязчиво воспитывают в наших детях то хорошее, что, возможно, забыли привить им родители, но что непременно, пригодится им в жизни.

«Мандариновое» настроение

«Мандариновое» настроение, подаренное нам новогодними советскими мультиками и давно полюбившимися героями, непременно вернет вас в то беззаботное время детства, когда вместе с родителями наряжали елку, вешали на нее игрушки и светящиеся гирлянды, прятали под елкой подарки.

Вспомнить хотя бы новогодние выпуски «Ну, погоди!», «Снеговик-почтовик», «Мороз Иванович», «Новогодняя сказка» и много других. Старые добрые мультфильмы подарят нам новогоднюю сияющую елку, Деда Мороза и Снегурочку с их помощником снеговиком, зайчиками, белочками и мишками, которые приносят подарки всем без исключения, а также помогают побрести новых друзей и любовь.

Атрибут предновогодней ночи

Непременно посмотрите со своими детьми перед Новым годом сборник советских мультфильмов. В любом предновогоднем мультике вы встретитесь с украшенной новогодней елочкой, добрым Дедом Морозом и злым серым волком, который постоянно старается помешать лесным зверятам встретить Новый год. Но добро всегда побеждает зло, и смелые герои непременно спасут и красивую украшенную елочку, и подарки, приготовленные Дедом Морозом для детей, радуя всех яркими шариками, гирляндами и веселыми хороводами, без которых невозможно наступление праздника.

Веселые песенки из новогодних мультфильмов – хиты на все времена

Киностудия «Союз-мультфильм» во все времена славилась своими качественными мультфильмами. Например, песни и музыка, которые любимы нам с детства и до сих пор узнаваемы и популярны, кажется, никогда не утратят своей популярности. Кто не помнит песенки из мультика про медвежонка Умку, «Дед Мороз и Лето», «Зима в Простоквашино», «Двенадцать месяцев» и многих других. Все эти песенки запоминаются легко, дарят новогоднее настроение, и заставляют снова поверить в новогодние чудеса.





(с) 2009-2024 При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас. Материалы: Людмила


Rambler's Top100