ГлавнаяХудожники советских мультфильмовРежиссеры
КиностудииИзвестные советские мультфильмыАвторское правоОбратная связь
Новости
Фото

Новое и интересное про мультфильмы

Кунг-Фу Панда

Мультфильм, кроме того что интересный, он еще и познавательный. Просматривая его, можно например, выучить несколько слов на китайском языке. Интересно, что имена героев мультфильма взяты из китайского языка. Шифу – значит учитель, Тай Лунг переводится, как великий дракон, Угвэй – черепаха. В версии китайцев в мультфильме про панду мастера Журавля озвучивал сын Джеки Чана – Джейси.

Жил-был пес

Интересный факт про мультфильм - в 2005 году в Томске был установлен памятник из бронзы герою мультфильма «Жил-был пес» - Волку. Весит этот памятник около 200 кг. Интересно, что памятник Волку умеет говорить. Он произносит «Щас спою!», «Ну ты заходи, если что» и «Бог в помощь» и другие фразы из мультика. Первоначально волк выглядел совсем не так. Но при озвучивании волка Арменом Джигарханяном художник понял, что нарисованный волк не подходит к голосу артиста, и нарисовал его таким, каким мы привыкли видеть его на экране.

Винни Пух

Все знают, что Винни Пуха озвучивал всеми любимый артист Евгений Леонов. Но для того, чтобы голос у медвежонка пуха был смешным, речь актера была ускорена почти на 30%. Чтобы услышать обычный голос Леонова запись необходимо замедлить на это значение.

Микки Маус

Любопытный факт, что Уолт Дисней – «отец» Микки Мауса, очень боялся мышей. А у мышонка Микки есть своя звезда в Голливуде на аллее Славы. Компания, создавшая Микки Мауса, борется за право сохранения авторского права на образ знаменитого мышонка. Его стоимость в 2008 году была оценена на сумму в три миллиарда американских долларов.

Скрудж Мак Дак

Имя Скруджа Мак Дака в 2007 году городским советом было внесено в список выдающихся людей города Глазго. А журнал Форбс составил список самых богатых выдуманных персонажей, возглавил который Скрудж Мак Дак.

Симпсоны

С 1990 по 1996 год в Южной Австралии стали производить пиво под названием Дафф. Оказалось, что производители позаимствовали это название из мультфильма про семейку Симпсонов. Сделано это было без разрешения авторов и производство закрыли. Цена за коробку этого пива сегодня доходит до 10 тысяч долларов, в то время как изготовитель продавал ее за 24 доллара.

Что касается рекламы мультфильма, то в Анголе Симпсоны были разрекламированы при помощи африканской семьи Симпсонов. Рекламодатели изменили внешний вид персонажей, чтобы сделать их похожими на ангольское темнокожее семейство. На плакатах африканская компания нарисовала семейку темнокожей, в шлепанцах на босую ногу. Гомер в рекламе намекает на то, что в доме есть наркотики, а Мардж ему говорит: «У нас нет наркотиков!», на что Гомер смущенно отвечает: «Конечно, нет!»

Шрек

Интересное про мультфильмы можно продолжить рассказом о том, как озвучивали Шрека. Героев этого мультфильма озвучивали актеры, которые во время работы друг друга не видели, потому что каждый из них озвучивал своего героя в разное время. Так работали актеры при озвучивании мультфильма про Шрека. А реплики партнеров озвучивали ассистенты.





(с) 2009-2024 При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас. Материалы: Людмила


Rambler's Top100