ГлавнаяХудожники советских мультфильмовРежиссеры
КиностудииИзвестные советские мультфильмыАвторское правоОбратная связь
Новости
Фото

Забавные ляпы в «Простоквашино»

Мультипликаторы – это люди с прекрасным чувством юмора, а также с заметной долей иронии. Иногда они нарочно вставляют в детские мультики некоторые отсылки и намеки, адресуемые взрослым зрителям. Ирония может скрываться и выглядеть, как обычный ляп. Иногда это человеческий фактор, но зачастую несостыковка или несоответствие – это задуманный создателями сюрприз для зрителя. Поиск таких несостыковок, т.е. ляпов, становится увлекательным занятием для некоторых любителей заниматься этим увлекательным делом.

Поиск ляпов приводит к тому, что давно уже знакомый мультфильм хочется пересматривать снова, и снова, а также разбирать его по кадрам.

Ляпы в «Трое из Простоквашино»

Знаменитый мультсериал, снятый по произведениям Эдуарда Успенского, уже давно и успешно цитируют. Все серии этого мультфильма любят смотреть не только дети, но взрослые, причем, взрослые даже более охотно, чем современные дети, которых уже разбаловали современной, зрелищной и яркой анимацией. Достоинства «Простоквашино» перечислять не имеет смысла, поэтому, лучше обратить взор к несостыковкам, которые можно заметить, если внимательно просмотреть мультфильм еще раз.

Исчезающие предметы

1. В первой серии Дядя Федор с котом Матроскиным пьют молоко и едят колбасу на диване в квартире у мальчика. В следующем кадре молоко и колбаса внезапно исчезают.
2. При чтении письма, полученного из деревни, папа Дяди Федора приносит бесчувственной маме стакан воды совсем не из той стороны, где находится в квартире кухня. А позже и сам стакан, а за ним и письмо куда-то пропадают.
3. В серии «Зима в Простоквашино» в гостиной папа с Дядей Федором ремонтируют старый «Запорожец», у которого руль расположен с правой стороны. В первом кадре вместо колес под машиной стоят кастрюли, а в следующем кадре они бесследно исчезают.

Появляющиеся предметы

Не все предметы в «Простоквашино пропадают. Замечено два случая волшебного появления некоторых вещиц.

1. В «серии «Каникулы в Прстоквашино» перед почтальоном Печкиным, внезапно появляется табурет, когда тот вошел в дом.
2. Отверстий в посылке, которую прислали с Галчонком, при первом появлении было четыре, а когда посылочный ящик поставили на стол, их уже стало пять.

О других ляпах в «Простоквашино»

Кроме «Запорожца» с правым рулем, есть еще швейная машинка с левосторонней ручкой. Учитывая, что Матроскин не левша, так как писал он письмо правой рукой, он ловко справляется с шитьем на машинке для левшей.

Стоит отметить и бюст мамы Дяди Федора, а также другие изменения в ее фигуре. Внешность мальчика тоже меняется с каждой новой серией, но кардинальные перемены в облике его мамы логике не поддаются.

Самый заметный ляп мультфильма – это входная дверь в дом. В ней с каждой новой серией меняется количество планок и ее цвет. Открывается дверь то вовнутрь, то наружу.

И последнее – путешествующая печка. Печка внутри дома постоянно располагается в новом месте. Вряд ли ее перетаскивают с места на место кот Матроскин и его друг Шарик.





(с) 2009-2024 При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас. Материалы: Людмила


Rambler's Top100