ГлавнаяХудожники советских мультфильмовРежиссеры
КиностудииИзвестные советские мультфильмыАвторское правоОбратная связь
Новости
Фото

Еще о мультфильмах про дружбу

Тимон и Пумба

Закадычными друзьями и товарищами из мультфильма «Король лев» является пара обаятельных зверьков: сурикат и бородавочник. Они так полюбились и юным зрителям и взрослым, что про них сняли отдельный мультсериал. Истории про Тимона и Пумбу так и называются «Тимон и Пумба» , и они тоже пользуются успехом у зрителей. Выражение «акуна матата» является их любимым девизом, а также олицетворением крепкой и непринужденной дружбы двух таких разных героев.

Беззубик и Иккинг

Этих совершенно разных героев из полнометражного мультфильма «Как приручить дракона» связывает очень трогательная дружба, какая только может быть на свете. Их товарищеские отношения построены на бесконечном доверии, сострадании и потребности быть друг другу нужными. Друзья поначалу скрывали от всех свою дружбу, так как люди враждовали с драконами, стараясь их уничтожить. А драконы, в свою очередь, охотились на людей. Для того, чтобы люди по-иному посмотрели на драконов, обаятельному Беззубику и мальчику Иккингу пришлось пройти через опасные испытания, в результате которых получить преданного товарища и помирить людей и драконов.

Эрнест и Селестина

Герои из одноименного мультфильма про мышку и медведя. К сожалению, этот мультфильм не так популярен, как выше перечисленные, но и он достоин того, чтобы на него обратили внимание. Дружба мышонка и медвежонка крепкая и верная, они шли к ней долго, ломая общественное мнение и устаревшие стереотипы. Потребность друг в друге, желание быть все время рядом, поддерживать друг друга помогли этой парочке преодолеть все трудности, возникшие на их пути.

Герои мультфильма «Мой маленький пони»

Мультфильмов о дружбе довольно много, но мультяшная история про маленького пони особенная. В этом фильме показан мир, в котором на дружбе строится все. Замечательная шестерка друзей из этого доброго мультфильма очаровательная, несмотря на то, что все они разные и непохожие друг на друга: Эпплджек и Флаттершай, Рейнбоу и Рэрити,Твайлайт и Пинки. Но все вместе они стоят на страже гармонии своего маленького мира. В последних сериях Твайлайт наградили званием Принцесса дружбы, потому что она хочет всех подружить. Делает это она, конечно же, не одна, а вместе со своими подругами.

Малыш и Карлсон

Дружить могут и очень разные люди. Малыш – маленький застенчивый мальчик, который мечтает о собаке и не хочет огорчать своих родителей. Карлсон – балагур и весельчак, взрослый мужчина с детской и наивной душой, озорник и манипулятор. Карлсон становится для Малыша другом и спасением от одиночества, а Малыш прощает ему его баловство.

Другие истории про друзей

Есть еще масса мультипликационных сериалов про отношения, в которых дружба это главное. Это и Смешарики и их разношерстная живописная компания. Также стоит упомянуть Фиксиков с очаровательной дружбой Дим Димыча и Нолика. А чего стоят Кеша и Тучка из «Ми-ми-мишек», которые все делают вдвоем. Стоит вспомнить также Тига и Лео, приключения которых никого не оставят равнодушными, поэтому за этими обаятельными друзьями интересно наблюдать.





(с) 2009-2024 При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас. Материалы: Людмила


Rambler's Top100