ГлавнаяХудожники советских мультфильмовРежиссеры
КиностудииИзвестные советские мультфильмыАвторское правоОбратная связь
Новости
Фото

Новости: 29.06.2011 | YouTube запустил новый сервис просмотра фильмов

Популярный видеохостинг YouTube, который принадлежит компании Google, запустил еще один новый раздел с названием «Кинозал». Для просмотра пользователями в нем доступны более 400 полнометражных и легальных фильмов на русском языке. И смотреть их можно совершенно бесплатно. Россия, после Соединенных Штатов Америки и Великобритании, стала третьей страной, в которой запустили раздел «Кинозал».

Все фильмы распределяются по рубрикам: документальное кино, комедии, новинки, ужасы, драмы, мультфильмы, семейное кино и другие. Всего раздел содержит 13 рубрик.

Свои картины уже предоставили «Мосфильм» - более 100, «Ленфильм» – 150, «Киностудия им. Горького» и «Одесская киностудия» – 100. Также в «Кинозале» представлено 20 фильмов и от известной кинокомпании Star Media. Каждый день планируется добавление еще нескольких фильмов.

Как сказал Долгов Владимир, генеральный директор Google в РФ, киностудии охотно заключают партнерские договора с YouTube, так как каждому правообладателю после этого дают YouTube Content ID - систему защиты профессионального контента. С ее помощью на YouTube можно найти совершенно все нелегальные копии лицензионного контента, удалить их или, по своему выбору, поставить на них свою рекламу.

Кроме этого, на веб-сайте есть и англоязычный раздел Movies, в котором можно просматривать новинки и классические фильмы Голливуда и Болливуда.

Свой канал на YouTube есть еще и у студии «Союзмультфильм». На этом ресурсе выложено около 150 советских мультфильмов. Аудитория этого канала превышает три миллиона человек.





(с) 2009-2024 При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас. Материалы: Людмила


Rambler's Top100