ГлавнаяХудожники советских мультфильмовРежиссеры
КиностудииИзвестные советские мультфильмыАвторское правоОбратная связь
Новости
Фото

Новости: 18.11.2011 | Новое помещение для «Союзмультфильма»

Здание, где размещается знаменитый во все времена Союзмультфильм, на сегодня находится просто в аварийном состоянии. Именно поэтому у Росимущества появилась новая и довольно «мучительная» головная боль. Стоит вопрос, как и где найти новое и подходящее помещение, которое Союзмультфильм по возможности максимально устроит.

Ведь старое здание очень настойчиво требует самого капитального ремонта. А поиски пока еще не увенчались успехом, и причина представляет собой следующее - предлагаемые варианты не устраивают нынешнее руководство студии, потому что не подходят они под условия максимально эффективного и продуктивного функционирования этой студии.

Так, здание «Союзмультфильма» и находится в весьма плачевном состоянии. Однако денег, которые выделены были на противоаварийные работы, совершенно не хватает для хоть сколь приемлемого восстановления. Именно поэтому Росимуществу дано было поручение – необходимо найти Союзмультфильму новое здание, ведь нужно же где-то временно «пережить» ремонт этой киностудии.

Проблемы поиска помещения состоят и в том, что его руководство не устраивает и площадь всех предлагаемых вариантов. Никто тут не говорит о масштабной площади (пока у студии таких возможностей нет), однако к 2014 планируется и создание Дома анимаций, только вот для этого Союзмультфильму понадобится примерно шесть с половиной тысяч метров квадратных. И здесь также сразу встает очень острый вопрос о деньгах, которые выделены были на ремонты старого здания. Ведь по договору такие деньги просто нельзя потратить на предполагаемое новое здание, а ему наверняка понадобится ремонт (в действительности, никто не может наперед знать, в каком же состоянии окажется новое помещение).

И все же в ближайшее время подобный вопрос необходимо грамотно решить.





(с) 2009-2024 При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас. Материалы: Людмила


Rambler's Top100