ГлавнаяХудожники советских мультфильмовРежиссеры
КиностудииИзвестные советские мультфильмыАвторское правоОбратная связь
Новости
Фото

Новости: 17.02.2011 | Реорганизация «Совэкспортфильма»

До конца года Минкультуры намеревается реорганизовать ОАО «ВК «Совэкспортфильм», представляющее отечественные фильмы на конкурсах в двадцати семи странах мира, в некоммерческую организацию под патронажем правительства, такую как UniFrance и Motion Picture Association, которые раскручивают национальные картины за рубежом. При этом освободившиеся площади отдадут «Союзмультфильму».

Во избежание утраты здания в Калашном переулке после частичной приватизации в 2000-х г.г., Минкультуры предложило правительству РФ отдать его ФГУП «ОГК», образовавшееся при объединении фильмофондов федеральных киностудий.

Для законного создания такой организации на базе ОАО необходимо ликвидировать акционерное общество и передать имущество в госказну, после этого оно будет внесено государством как вклад в создаваемую организацию.

Минкультуры предлагает организовать «Совэкспортфильм» в виде автономного учреждения, чтобы государство могло контролировать и финансировать его работу. Для экономической эффективности «Совэкспортфильму» передать в безвозмездное пользование 30-50% площадей здания, а все остальное имущество ОАО закрепить за ФГПУ «Объединенная государственная киноколлекция».





(с) 2009-2024 При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас. Материалы: Людмила


Rambler's Top100