ГлавнаяХудожники советских мультфильмовРежиссеры
КиностудииИзвестные советские мультфильмыАвторское правоОбратная связь
Новости
Фото

Новости: 06.12.2011 | Медведев призывает приобщать детей к отечественной мультипликации

Президент России Д. Медведев нынче призывает всех россиян приобщать собственных детей исключительно к отечественным мультфильмам.

"Сегодня мы имеем некоторую тенденцию. Вот у нас на телевидении теперь идет два основных канала, однако, на самом-то деле вовсе не два, но штук восемь в определенном пакете тех каналов, которые и транслируются посредством спутника, анимационных, и из них всего один или же два - это советская, российская анимация. Ребенок же ориентируется всегда на родителей. Необходимо, чтобы и сами родители собственным детям предлагали смотреть лучшие образцы из иностранной анимации, однако включали и отечественные каналы", - говорит Медведев. Разговор протекал в четверг непосредственно на встрече с избирателями.

Президент подчеркнул, на этих телеканалах 24 часа транслируются отечественные мультфильмы.

"Это очень хорошо. Ведь у нас появляются и продукты 3D, потому как это наиболее прогрессивный тренд, и особенно у молодежи", - сказал Медведев. - "Российская анимация может создавать продукты с мировым уровнем".

Медведев также выразил надежду на то, что анимационный фильм «Смешарики» получит поддержку зрителей. Путин сообщил с улыбкой, президенту нравится "Маша и Медведь".





(с) 2009-2024 При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас. Материалы: Людмила


Rambler's Top100