ГлавнаяХудожники советских мультфильмовРежиссеры
КиностудииИзвестные советские мультфильмыАвторское правоОбратная связь
Новости
Фото

Новости: 05.03.2012 | "Союзмультфильм" получит около 60 млн рублей на переоснащение

"Союзмультфильм" получит от министерства культуры субсидию - 60 млн. р. на покупку техники, оборудования, модернизацию комплекса.

Новое постановление находится в данный момент на согласовании в Минкультуры, оно обсуждалось и в конце прошедшего года, в рамках политики РФ касаемо анимации. Наконец, все документы подготовлены, размер субсидии обозначен. В ближайшие дни министерство культуры подпишет соответствующее постановление.

Все выделяемые средства идут на "модернизацию и сохранение имущественного комплекса "Союзмультфильм", а так же на приобретение спецоборудования, высокопроизводительной техники, создание рабочих мест.

Постановление важно, поскольку это позволит "Союзмультфильму" быстрее выйти на современные технологические возможности, существенно повысить эффективность, увеличить качество производства. Без последних технологических возможностей сложно создавать новые проекты.

Деньги не будут закреплены за конкретным зданием, где располагается студия. И с позиции мероприятий, проводимых в имущественной модернизации, предусмотрены такие возможности - техника не окажется "замурованной" в здание, но можно ее перевозить в любое новое здание.





(с) 2009-2024 При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас. Материалы: Людмила


Rambler's Top100