ГлавнаяХудожники советских мультфильмовРежиссеры
КиностудииИзвестные советские мультфильмыАвторское правоОбратная связь
Новости
Фото

Новости: 04.04.2012 | Аниматоры объединяются

В рамках фестиваля анимации в Суздале прошло заседание Ассоциации Кино, призванное посодействовать решению проблемы отечественной мультипликации. Анимационное сообщество уже собиралось на круглый стол по теме «Российская анимация в 21 ст.», обсуждали конкретные направлений деятельности данной Ассоциации.

К сожалению, не пришел на встречу главный и единственный претендент на освободившийся пост президента — продюсер Попов. Но собрались «тяжеловесы» отрасли: режиссер Норштейн и Хржановский, Зябликова, Соколов, Максимов, Демин, Ольшванг, Меринов, Чернова, Алдашин, Муат, продюсеры Готлиб, Мунтян, киноведы Бородин, Лукиных, молодые аниматоры Великовская, Кендель и прочие.

Ведущая кинокритик Малюкова сформулировала вопрос обсуждения так: «какой хочется видеть анимацию профессиональному сообществу?»

Разговор на тему не сложился, ведь каждый выступающий считал должным поведать о своих переживаниях и сложностях, с которыми сталкивался в работе и возлагаемых надеждах на деятельность Ассоциации. При том многие ораторы не озвучивали проблем отрасли, зато предлагали видение решения. Этот подход таки внес полезный конструктив.





(с) 2009-2024 При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас. Материалы: Людмила


Rambler's Top100