ГлавнаяХудожники советских мультфильмовРежиссеры
КиностудииИзвестные советские мультфильмыАвторское правоОбратная связь
Новости
Фото

Новости: 01.03.2011 |На выставке в Рязанском кремле посетители смогут снять свой собственный мультфильм

В Рязани, 3 марта, в историческом музее-заповеднике, в два часа дня, открывается тематическая выставка под названием «Волшебство анимации». Данное сообщение в пресс-службу музея поступило от регионального информационного агентства «7 новостей».

Данная выставка будет представлять новейший выставочный проект телеканала Nickelodeon и единственного в России московского Музея анимации. На ней будут представляться экспонаты анимационного музея и архивы заслуженного художника Российской Федерации Леонида Шварцмана, а так же Инессы Ковалевской – легендарного режиссера. Посетители выставки имеют возможность ознакомиться с достоянием сотрудников «Союзмультфильма», увидеть в живую приборы исторические и воссозданные: фото-и киноаппаратуру, стереоскоп, зоотроп, оптику и операторскую камеру, кальки, фрагменты раскадровок и варианты различных цветорешений к мультфильмам: «Котёнок, которого звали Гав», «Снежная королева», «Крокодил Гена и Чебурашка», «Варежка», «Шайбу! Шайбу!», «Золушка», «Тайна третьей планеты», «Бременские музыканты», «Ну, погоди!», зарисовки и эскизы фонов, типажей и декораций.

Так же на выставке из фондов «Союзмультфильма» будут представлены куклы – это уникальная возможность увидеть давно полюбившихся персонажей советских мультфильмов, современных кукол из мультфильма «Маша и Медведь» и ближе познакомиться с иностранными Микки Маусом и Спанч Бобом.

Посетители при помощи настоящего режиссера и расположенного в залах оборудования будут иметь возможность снять мультфильм собственного производства!!!

Работа выставки будет происходить ежедневно с 10:00 до 18:00 помимо понедельника и вторника во Дворце Олега.





(с) 2009-2024 При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас. Материалы: Людмила


Rambler's Top100